Боги:
Сатана и Сусано основатели стаи, считается, что именно из-за того что волки похоронены на этих землях, эта почва всегда богата и плодородна. Очень уважаемы своими детьми. Говорят, если ветер свалил в лесу деревья, значит Сатана, предвещает стаю о приближающихся несчастьях. Если белый заяц проскакал прямо перед вашим носом, это знак Сусано - ждите счастья.
Говорят, что если уснуть в чаще леса, в том месте, где погребены братья, то можно увидеть сон и в нем попросить у волков помощи. Кто-то верит, кому-то, действительно, снились основатели стай, даже предсказания сбывались. Но вера - она такая.

Демоны:
Асмодей самка-искусительница, попытавшаяся разрушить дружбу братьев и посеять хаос на землях Асмориэля. Была убита возле старого дуба, а кости сброшены с обрыва в "мертвую реку", границу между плодородными землями стай и Курсед Валлей.
Говорят, что если ночью подойти слишком близко к реке, то дух Асмодей, что вечно бродит вдоль реки, очарует зеваку и утащит в свои воды, навсегда сделав своим пленником. Но не стоит верить россказням кормилиц, пугающих маленьких щенят, чтобы они не подходили близко к воде, верно?