Рейтинг форумов Forum-top.ru

Волки. Заоблачная империя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Флэшбэк. » Свобода вроде шпината – что-то вялое, без костей.


Свобода вроде шпината – что-то вялое, без костей.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Обара, Ария, Шакс.
Очередь: Обара, Ария, Шакс.
Время: два с половиной месяца назад.
Тип квеста: личный.
Погода: весна пока не успела одолеть зиму, потому-то снег все еще лежит кое-где, а почти все территории волков покрывают широкие и глубокие лужи. Голые деревья и водную гладь беспокоит порывистый ветер, а лед все еще стоит в некоторых местах, однако, ступать на него не стоит, ибо велик шанс провалиться и стать чудесным кормом для рыб.   
Место: свободные территории.
Цель игры: Зима в этом году была слишком сурова и унесла множество жизней волков. Сейчас группировка наиболее обособленна, именно потому Ша, взяв подручного, отправляется в заоблачный край, чтобы предложить какому-нибудь волку-скитальцу вступить в группировку. Но все ли пойдет по плану? Обретет ли группировка нового члена или одиночки по эту сторону слишком любят свою свободу?
Вмешательство гм: нет необходимости.

0

2

Тишину вокруг нарушала лишь листва шуршащая от ветра. Большая, белая волчица чуть пригнув голову бежала прочь, прочь от всего, от своих мыслей. Не так давно она поняла, что по тихому сходит с ума, а это не может понравится как вы уже поняли. Белоснежная волчица резко остановилась и принюхалась, никого.  Сев около дерева самка осмотрелась на наличие незнакомцев, но и их тут не наблюдалось.
- Родные, милые мои, как же я скучаю. Вслух произнесла Обара и тряхнула головой отгоняя эти плачевные мысли, сколько прошло с расставания с братьями? Около двух лет поди, и до сих пор она даже не знает живы ли они. Это временами угнетало, но самка не давала себе расстраиваться, она поднялась на лапы и легкой рысью побежала дальше пригнув голову.Не так далеко была добыча, правда еще не понятно, что это. Самка приближалась заставляя себя ступать медленнее чем хотелось бы. В животе заурчало давая понять, что медлить нельзя и если в этот раз она опозорится, то просто с голодухи умрет.
-Ну мой ясный сокол, давай иди к мамочке, я тебя не обижу, просто съем. - Тихо говорила она себе под нос приближаясь ближе, оказался это всего лишь кролик, но и это тоже не плохо. приготовившись Обара кинулась а свою добычу и впилась клыками ему в хребет, послышался хруст и тишина. Быстро перекусив маленьким существом и немного приведя себя в порядок Обара растянулась на траве давая лапам немного отдохнуть от  постоянной беготни.
- Какая ты тупая Оби. Тикать отсюда надо , а не валяться Проговорил внутренний голос самки и она встрепенувшись оскалилась. -Проклятье, отстань от меня. Я тебя больше не слушаю. закрыв глаза самка попыталась ни о чем не думать, а просто отдохнуть.

+1

3

Едва слышный плеск воды разорвал тишину.
  - Чтоб его... - прошептала Ария глядя на мокрые ноги. Лужи. Лишний шум мог спугнуть одиночек которых они хотели привлечь в группировку. Воительница окинула лужи презрительным взглядом и переступила на снег.
  В следующий раз не позволю себе даже подходить к ним. Я должна быть осторожней. От этого может зависеть судьба группировки.
  Не сказать что бы от снега все стало лучше. Скрип и треск раздавались от аккуратных шагов волчицы. Ария с трудом выглядела впереди кусок голой земли и прыгнула на него. Приземлилась она почти беззвучно. По крайней мере гораздо тише чем двигаться по воде или снегу. И хоть земли очень мало она будет держать путь именно по ней. Или...
  Белая волчица остановилась. Она уловила чей-то запах. Не группировка, но и не стая.
  - Нашла! - обратилась она к черному волку. - Одиночка.

Отредактировано Ария (2014-06-03 20:15:27)

+1

4

Самец тяжело вздохнул и поморщился, ибо головная боль уже второй день, ужасно донимала его. Валяться на камнях два дня подряд, вовсе не прельщало вожака. Именно потому, окинув взглядом янтарных глаз группировку, вернее то, что от нее осталось, Ша выругался. Мало того, что волков вечно не хватало, так за эту зиму они лишились еще некоторого количества боевых единиц. Да и стоит сказать, что и сам Ша потерял килограмм пять за этот сезон, возникла необходимость в новых лапах, охотниках и вообще пище. Ша вырвал первого попавшегося ему на глаза воина, дал пару указаний и повел за собою, этим кем-то оказалась Ария. Он также взял двух охотников и когда они пересекли ущелье, распорядился, чтобы они начали охоту. Все же в этих местах, было куда больше дичи, нежели в их родном доме. До этого момента Шакс избегал начинать охотиться по эту сторону, ибо опасался настроить одиночек заоблачного края, против своей группировки, а начинать войну еще и с отшельниками совершенно не хотелось. Но подобная ситуация, требовала крайних мер, иначе они все просто напросто передохнут с голоду.
Ша шагал, не глядя на свою подопечную, погрузившись в рой собственных мыслей и лишь периодически принюхиваясь, дабы отыскать нужный запах. Он шлепал по лужам, не обращая внимания на то, какие звуки издает. В стае ему не нужны были трусы, убегающие от любой опасности. Впереди предстала очередная лужа, которую невозможно было обойти сбоку, тем более такому массивному самцу, как Ша, потому волк потопал прямо через нее, погрузившись в воду по самый живот и неприятно поморщившись, ибо водица была ледяной. Однако, она помогла притупить головную боль и на пару минут отвлечься на сводящие от боли конечности.
Покуда самец преодолевал препятствие, Ария, та самая самка, которую он взял с собою, учуяла запах одиночки. Черный волк лишь бросил ей.
-Молодец, сегодня тебе достанется что-то больше мыши, - после этих слов, Ша потянул носом воздух, различая незнакомый запах, -Стой несколько позади, если он будет настроен враждебно, можешь и получить, ни на что не отвлекайся и будь полностью сосредоточена на цели, однако, веди себя расслаблено, мы же хотим перетянуть её на свою сторону, - бросил Шакс и двинулся на встречу волчице, да-да, одиночка была самка.
Еще не выйдя из-за кустов, черный сумел различить голос, реплика звучала так, словно, была обращена к кому-то, словно, одиночка был не один.
-Маскировка? Или просто мысли вслух? - Ша, терялся в догадках, но по истечению десяти секунд, все же вышел из-за кустов, произнеся:
-Мы не настроены на драку, - были первые слова волка, когда он появился из своего укрытия и уселся пред незнакомкой, -Мы набираем волков в группировку, - произнес холодно черный самец.
Его голос звучал совершенно спокойно, а тело самца было полностью расслаблено. Все же необходимо убедить белую волчицу в том, что они не настроены использовать физическую силу. Ведение переговоров совершенно не в духе Шакса, но что поделать, ежели так нужно. Ежели без умения красиво говорить, завоевать расположение одиночек по эту сторону не удастся.

0

5

Никого не трогая волчица продолжала витать в своих мыслях как вдруг в нос ударил запах чужака. Да нет же их было двое, одна самка, а второй самец. Все мышцы Обары напряглись как перед дракой, она прищурилась и решила подождать, что же будет дальше. По запаху они не были стайными, но и одиночками тоже не являлись, а это значит, что представляли собой угрозу для волчицы, особенно если учесть в ком она плачевном состоянии.
-Будь спокойна и все, ты шизофреничка, тебя не тронут. - Смеялся над волчицей внутренний голос. Она решила подождать своих новых друзей, возможно они просто пройдут мимо, но нет же, надо было им придти сюда. Черный волк вышел из-за кустов, Обара сразу же прижала уши к голове и тихо зарычала, нет она не была агрессивно настроена, просто предупреждала. Но черный совершенно не собирался нападать, а напротив сел  рядом с белой. Она нахмурилась и наклонила голову чуть в бок, а когда услышала слова волка рассмеялась.
- Они не настроены на драку, ха .- Волчица перевела взгляд на волка и продолжила: -Я лично тоже не очень была настроена на появления гостей. Тут не прибрано.- Усмехнувшись вновь волчица немного успокоилась и став серьезной покачала головой.
-Не думаю многоуважаемый, что кто-то их одиночек захочет идти в группировку.  Там ваши правила, главнокомандующие и все дела.
Белая поднялась на лапы и отряхнулась. Осмотрев волка и его спутницу Оби поняла, что драться тут нет смысла, получить по ушам от черного она может, а вот белая ничего не сделает, по крайней мере ей.
- Но все же, я вас выслушаю, авось, что-то и получится. Меня Обарой называют.

+1

6

Ария пошла следом за Шаксом. Хоть в чем-то она пригодилась. Выйдя из-за кустов, воительница увидела белую волчицу.
  Похоже это и есть та одиночка. Надо расслабиться. Мирно и дружелюбно, мирно и дружелюбно. - волчица расслабилась и легким шагом двинулась за своим вожаком.
  - Они не настроены на драку, ха. Я лично тоже не очень была настроена на появления гостей. Тут не прибрано. - сказала одиночка. Усмешка появилась на устах Арии.
  А она весёлая. - промелькнуло в голове воительницы.
  - Но все же, я вас выслушаю, авось, что-то и получится. Меня Обарой называют.
  - Шакс? - произнесла волчица прося разрешение взять слово и не дожидаясь ответа сказала. - Я Ария. До того как мне исполнился год, я жила среди одиночек, подвергаясь риску нападения стаи Сатаны. Мы не редко слышали о том, как стайные волки убивали семьи одиночек. Держу пари, этот страх еще не покинул жителей здешних мест. - волчица сделала паузу. - Мы предлагаем Вам навсегда избавиться от этого страха. Возможно через месяц или два ваших врагов уже не будет. - Ария замолчала и посмотрела на Обару.

Отредактировано Ария (2014-06-04 12:24:11)

0

7

Черный волк усадив свою тушку, ожидал ответа. Морда Шакса не выражала ничего, он был спокоен и расслаблен, словно, восседал дома, обедая, а не вел переговоры. Когда белая самка заговорила, Ша не перебивая выслушал её. Ему часто доводилось слышать подобные ответы, даже от тех одиночек, кто водились на его территориях. Уходить сразу, черный вожак группировки не собирался. Он попытается предпринять еще одну попытку, посмотрит, что на это скажет одиночка, если она останется при своем мнении, возжелав продолжить свой одиночный образ жизни, вожак поднимется и уйдет. Пусть им и нужны были члены стаи, но унижаться и уговаривать гордый волк никогда не стал бы унижаться. Выслушав всю длинную речь самки, вожак группировки хотел было открыть рот, но его спутница нагло прервала Шакса.
-Ария, - рыкнул черный, несколько нахмурившись.
Он никогда не позволял кому-либо прерывать себя и влезать в разговоры. Черный тяжело вздохнул, пожалев о том, что взял с собою кого-то.
-Совершенно не умеет держать язык за зубами, её рвение, привлечь одиночек в группировку, похвально, но манер никаких, - черный самец недовольно фыркнул что-то себе под нос, и бросил сердитый взгляд на Арию, -чертова молодежь, да еще как она её уговаривает, своими милыми россказнями. Они совершенно никому не интересны. Я не собираюсь набирать тех волков, которые согласятся примкнуть, из-за слезливых историй. А уж тем более тех, кто желает примкнуть из-за страха быть съеденным.
Черный тяжело вздохнул и перевел взгляд на Обару.
-Моё имя Шакс. Цель нашего сборища заключается в установлении нового порядка. Ты можешь поучаствовать в войне, став преданным и верным воином группировки, сражаясь на нашей стороне. Чем мы лучше стай? И в чем состоит выгода? Ты и твои отпрыски сумеют охотиться на плодородных территориях. Одна единственная стая будет существовать на этой огромной земле, в ходе войны погибнет не один десяток волков, как следствие, еды будет хватать всем, пару десятков лет. Ты после сумеешь вернуться к жизни одиночки и охотиться на этих территориях не опасаясь за сохранность своей шкуры, - закончил Шакс.
Агитировать волков, что живут в проклятой долине, было намного легче. Ты лишь упомянешь о месте, где еды будет вдоволь и не придется лишаться каждый год половины собратьев, как они сразу же вступали в группировку. Здесь все было несколько сложнее, пусть волки стаи Сатаны и портили жизнь одиночкам, но лишь когда они заходили на их территории.
-Ко всему тому до меня доходят слухи о том, что новый вожак, именуемый Фастрихом, собирается устроить ад на земле. Я предлагаю сохранить тебе свободу, остаться одиночкой до поры до времени, но когда нам потребуется помощь, исполнить свой долг. В твоих же интересах, ибо Фастрих, скорее всего, будет менее щедр, и не даст возможности присоединиться к нему, - произнес черный волк.
Манера речи Шака была несколько ленивой, без какого-либо оттенка. Он не старался зацепить самку своими словами, не желал, чтобы она посчитала его каким-то фанатиком. Тем не менее речь его была достаточно громкой и разборчивой. А прямая спина и расправленные плечи, придавали волку более благородный вид.

0

8

Пока молодая волчица высказывалась Обара слушала ее в пол уха. Она все еще была напряжена и чутко прислушивалась к окружающим ее звукам. Ну, а вдруг эти двоя ее отвлекают, только спрашивается зачем им это. Ведь только сатанята промышляют каннибальством, но не лишним быть начеку. Надо сказать, что и эту белую девочку Обара слушала достаточно внимательно. Она улыбнулась и медленно перевела взор на волчицу.
- Девонька ты моя, ты еще плакат забацай, что-то по типу : Здесь вы не будет одиноки, голодны и умирать. Мы даруем вам сладкую жизнь.- Еле слышно фыркнув, белая волчица продолжила, смотря поверх головы своей новой знакомой. - Ты дорогуша пойми, в стае, или без нее. Волки дохнут везде, разницы нет. - Поняв, что это еще не все и продолжение диалога будет, волчица заметно оживилась и направила свой взор на черного волка. -Да Оби, ты будешь полной дурой, если согласишься. Ты же всегда была одна. - Опять забалакал внутренний голос не давая волчице нормально размышлять.  После она обратилась непосредственно к черному волку.
- Хм, заманчиво. Ваши слова убедительны, скажем так вы меня заинтересовали.  Но мне что-то подсказывает, что такая волчица как я, не сможет влиться в ваш дружный коллектив. -   Оби встала и огляделась, напряжение стало спадать. Да иногда ей очень хотелось быть в семье, таких же как и она, но, увы, волчица не знала сможет ли ужиться, втереться в семью.
- А вообще знаете что. Я за любой махач на самом-то деле. Если что вдруг, моя драгоценная шкура будет в вашем распоряжении.-
Волчица опять примостила свою пятую точку напротив черного самца, "обняв " хвостом задние лапы.
- Возможно примкнув к ним, ты сможешь найти братьев, если они конечно еще живые. Опять запел внутренний голос и волчица усмхнулась своим мыслям.

0

9

Договорив Ария поняла что промахнулась. Вожак нахмурился и рыкнул на неё.
  Дура! Зачем ты вообще открыла рот? Твои переживания никого не волнуют! - Ария посмотрела в лужу и окинула свое отражение убийственным взглядом.
  Пора бы тебе запомнить, что тебя никто никогда не послушает! Ты воин. А воины не думают! Воины выполняют... - Ария еще раз глянула на свое отражение. Белая волчица с трудом сдерживала слёзы, но старалась этого не показывать. У её отражения до сих пор сохранялся невозмутимый вид.
  К удивлению Арии Обара улыбнулась.
  - Девонька ты моя, ты еще плакат забацай, что-то по типу : Здесь вы не будет одиноки, голодны и умирать. Мы даруем вам сладкую жизнь.Ты дорогуша пойми, в стае, или без нее. Волки дохнут везде, разницы нет. - Ария хотела было возразить но сама себя остановила.
  Не смей говорить! Ты же знаешь про то как Шакс может тебя убить? Молчи если не хочешь остаться без лап!
  Вожак заговорил. Его слова отличались от слов воительницы. Арии они казались черствыми, сухими. Когда вожак закончил Обара сказала:
  - Хм, заманчиво. Ваши слова убедительны, скажем так вы меня заинтересовали.  Но мне что-то подсказывает, что такая волчица как я, не сможет влиться в ваш дружный коллектив.А вообще знаете что. Я за любой махач на самом-то деле. Если что вдруг, моя драгоценная шкура будет в вашем распоряжении. - Ария не знала что ей чувствовать. Радость из-за того, что на их стороне еще один волк, или грусть из-за того, что они не привлекли его в группировку? Хотя, что бы она не выбрала, то чувство затмевалось всепоглощающим унижением. Что с ней будет когда она придет домой, в группировку? Волчица посмотрела на Шакса.
  Представляю как ему будет весело порвать мою тушку на мелкие куски. - белая волчица скорбно опустила голову.

Отредактировано Ария (2014-06-05 15:44:09)

0

10

Самец окинул недовольным взглядом Арию, делая вывод, что это безнадежно. Вожак тяжело вздохнул и выслушал ответ одиночки. На его морде уже блистала победоносная улыбка. Пусть самка и осталась на своих территориях, она была на их стороне, что несказанно радовало вожака группировки. С одной стороны они лишились охотничьих лап, но с другой стороны не взяли в группировку голодный рот. Ибо неизвестно еще сумеет ли самка охотиться в горах. Все же охота там была значительна труднее, и добывать пищу могли далеко не все личности, уж по себе Шакс знал. Но боевая единица уже была у них в кармане, этот факт Ша и радовал, особенно последние слова. Он коротко кивнул произнеся.
-Наш "дружный коллектив" держится на общей цели, моя задача состоит лишь в том, чтобы организовать и подготовить боевые единицы. Мы не шибко дружны, но вовремя битвы друг за друга стеной стоит. В обычное время разбредаемся кто куда да цапаемся, ибо в жилах каждого кровь одиночки течет как никак, - выдохнул черный, -пусть я не одобряю подобный образ жизни, но на то мы и группировка. Главное правило быть преданным своим идеям, готовность отправиться в бой в любую минуту, не шибко дерзить вожаку да подчиняться приказам, когда того ситуация требует.
Ша решил, что стоит ввести самку в курс дел, мало ли подобный образ жизни её не устроит, а черный не собирался тащить в лагерь тех, кто с основными и главными правилами не знаком и исполнять их не желает. Конечно, тогда бы Обара могла удовлетворить его жажду крови, став жертвой. Но сейчас зверь спал да и силы было на что потратить, помимо любимых "игр".
Да и вообще не в правилах черного было юлить. Не согласен, катись на все четыре стороны. Я не против. Шакс перевел взгляд на белоснежную подчиненную, которая еще и голову опустила. -"Великая страдалица, тоже мне." - пронеслось у него в голове.
-Хватит уже голову гнуть и преклоняться, я тебя не на казнь веду, - качнул головой черный самец, -во всяком случае не за такую мелкую промашку, мне еще лапы нужны, - протянул волк.
А после вновь устремил взгляд на Обару дожидаясь согласия или отказа. Все-таки поведение одиночки ему понравилось.
-"Язык малость длинноват, но в целом, если готова в бой вступить столь просто, уже неплохо. На мир смотрит без розовых очков, жизни научена и вполне благоразумна, подойдет."
-"А эту" - самец перевел взгляд на Арию, -"надо обучить и все разъяснить, но явно не перед кем-то. Она делает из меня какого-то тирана, деспота и убийцу, хаах." - с усмешкой подумал черный, бросив быстрый взгляд на подчиненную.
-А это разве не так, а Шакси? - пропел зверь.
-"Заткнись, а"

0


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Флэшбэк. » Свобода вроде шпината – что-то вялое, без костей.