Рейтинг форумов Forum-top.ru

Волки. Заоблачная империя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Флэшбэк. » Иногда случайности не случайны


Иногда случайности не случайны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Николи, Исса
Очередь: Исса, Николи
Время: Вчера
Тип квеста: Личный
Погода: День, пассмурно, иногда проглядывает солнце
Место: Земли стаи Сатаны - Тропа в еловом лесу
Цель игры: Знакомство
Вмешательство гм:Возможно
http://s7.uploads.ru/7rCVG.jpg

0

2

Вот снова показалось солнце. Прорвавшись из-за туч, оно бросило редкие лучи на многолетние ели, которые росли в этой части леса. Солнечные пятна, которые пробились сквозь тяжелые еловые ветви, беспорядочно усеяли землю, покрытую высохшими иголками. Но в этот раз не только земля удостоилась редким солнечным лучам, бурая волчья спина поймала двух желтых зайцев.
Эх, а ведь Исса был бы рад, если бы солнечные зайчики вдруг оказались живыми, из плоти и крови, ведь уже второй день его желудок пустует. Но ему не привыкать, он голодает уже далеко не впервые. Хотя, честно говоря, хоть в этот раз голод и не был слишком силён, но больно уж хотелось ощутить на зубах и губах вкус мяса, даже пусть не первой свежести. Наверное, поэтому волк и забрел на территорию стаи, даже не смотря на то, что это может стоить шкуры.
Но Исса ни за что не стал бы рисковать напрасно, шел он сюда целенаправленно. Вот уже двадцать минут от самой границы его нос щекотал слабый, но приятный запах добычи. Наверное, стая охотилась несколько часов назад, а, может, даже уже сутки прошли, но оленя они точно ранили еще до того, как он был загнан на территорию стаи.
С каждым шагом запах смерти становился все более и более насыщенным, Исса в предвкушении облизнул губы. Но и про бдительность он не забывал. Самец то и дело тормозил, чтобы напрячь уши или принюхаться. Честно говоря, чем дальше он шел, тем больше его охватывала паранойя насчет того, что за ним следят. То ему сначала причудились глаза в ближайших кустах, то теперь показалось, что запах другого волка слишком свежий. Да-а, сегодня его сердце билось в ритме какого-то безумного танца: то успокоиться, то замрет и начнет биться с удвоенной силой.
Но вот, наконец, цель уже видно - среди деревьев показалась неестественно вывернутая нога оленя. Исса невольно прибавил шаг, на его морде на мгновение даже показалось какое-то подобие улыбки. Но он рано радовался, стоило ему подойти поближе, как стало ясно, что от прежнего оленя осталась только одна задняя нога, да и то обглоданная. Остальной части туши не было видно, возможно, стая перенесла ее в другое место и спрятала на будущее.
Неприлично ругнувшись про себя, Исса стал осматривать находку. А впрочем, этой ноги ему вполне хватит даже на пару ней, если изловчиться и выкрасть ее с территории стаи.
Еще раз оглядевшись для успокоения нервов, Исса наклонился и впил зубы в мертвую плоть. Мясо оказалось жестким, но съедобным. Съев пару кусков, волк уже был готов отправляться с находкой в путь, как вдруг аромат, который принес слабый порыв ветерка, заставил его выпрямиться и напрячь мышцы.
Волк. Другой волк. Теперь у него точно проблемы, и нужно скорей решать: хватать добычу и бежать или же бросить мертвечину и самому спасать свою шкуру, чтобы не стать падалью.
Исса втянул воздух еще раз, перед принятием сложного решения, но вдруг он резко расслабился. Что-то в этом запахе было не так, самец еще не понял толком, в чем дело, но подсознание твердило, что угрозы нет.

0

3

Ненавижу, когда солнце скрывается за облаками! - подумала Николи. Малышка шла по тропинке, ища что-нибудь интересное. Принюхиваясь и пытаясь расслышать хочь что-то, ее нос почувствовал запах другого волка. Николи оглядела местность: огромные ели которые опустили свои ветви вниз, береза, которая уже лежала на земле, это означало, что дерево уже мертвое, разная трава и разные кусты были почти везде. Солнце ненадолго выглянуло из-за туч и через три минуты опять скрылось за тучами. Наверное, скоро будет ливень, но маленькая волчица не собиралась идти обратно в пещеру и спать. Нет, иначе зачем она опять убежала из лагеря?
Хм...Если будет дождь, то пойду в нору Лобо. - рассуждала на зоду Николи. Посмотрев на небо, малышка убедилась в том, что дождь все-таки будет и ей надо будет найти укромное местечко, в котором она не промокнет. Интересно, что сегодня она обнаружит?
Николи села и принюхалась. Запах чужого волка усилился и не было сомнений, что это одиночка. Малышка встала и направилась по запаху, заходя глубже в лес, она поняла, что сегодня тут охотились волки из ее стаи. В лагере еще лежала огромная туша оленя, но все стая уже накормлена и есть никто не хотел.
Николи спряталась в кустах и подкралась поближе. Да, здесь лежала обглоданная нога оленя и рядом был серо-бурый волк. Он явно был напряжен, учуяв запах малышки, но быстро успокоился и остался на месте.
Ты ведь одиночка? - спросила Николи, выходя из-за укрытия. Она уселась позади волка, рядом с кустами. Твой запах чем-то похож на запах моего друга.
Маленькая волчица подбежала к волку и села напротив. Николи редко испытывала страх к незнакомцам и одиночкам. Она внимательно посмотрела на волка и расслабилась окончательно. Малышка решила продолжить бесседу:
Знаешь, тут так скучно. А раньше было веселее, когда здесь жил Лобо и мой отец не узнал о моих похождениях ночью и побегах из лагеря. Теперь он точно предоставит мне какого-нибудь воина, который повсюду будет ходить за мной.
Николи посмотрела на волка, ожидая его реакции.

0

4

Волчонок. Наконец, сознание подсказало Иссе, кто же за ним следил. На секунду действительно он действительно почувствовал облегчение, но потом снова стало нарастать напряжение, потому что там, где дети, обычно и их родители. Вновь втянув воздух, волк убедился в том, что на данный момент здесь только два ярких и свежих аромата: его собственный и юной хозяйки этих земель.
Если бы Исса даже был бы чуть более эмоциональным, то его морда все равно бы не изменила выражения, потому что сбегающий волчонок из-под надзора взрослых – не редкое явление. Все же естественный отбор должен проявлять себя – так обычно рассуждал Исса, когда мог наблюдать неосторожных и самоуверенных детенышей.
Но даже тот факт, что щенок здесь один, не позволял волку расслабиться, все равно нужно было действовать. Волчонок в любой момент мог позвать стаю, а самец уже совсем «сроднился» с мертвой ногой и не хотел ее оставлять.
Зубы неприятно скрипнули по оголенной кости, которая торчала из ноги, но крепко сжали падаль. Исса уже было напряг мышцы, чтобы оторвать находку от земли, как молодой зверь начал с ним говорить. Это заставило на мгновение его притормозить, но этого замешательства хватило волчонку, чтобы оббежать волка и оказаться перед ним.
Исса как-то недобро свернул глазами, устремив взгляд на ребенка, но сам он остался неизменен. Меньше всего хищнику хотелось возиться с любопытным детенышем, однако сейчас обстоятельства явно не на его стороне. Если он поведет себя агрессивно, то даже самый храбрый (а может просто глупый?) волчонок испугается и на его зов быстро прибегут взрослые. А ежели вступить в разговор или проигнорировать, то можно и вовсе не отвязаться от него, и тогда звереныш может увязаться до самой границы, а его уже вполне могут разыскивать взрослые. Ох, в нехорошей ситуации оказался Исса, да еще можно учесть, что он откровенно ворует еду (вернее, остатки еды) у стаи, то все может стать совсем плохо.
Наверное, если бы это было возможно, то сейчас у Иссы на лбу выступил бы пот, он не знал, как все-таки поступить, чтобы без лишних проблем покинуть владения стаи.
Ну, и? – единственное, что смог выдавить из себя Исса не размыкая зубов. Сложно было сказать, на что это было ответом, может, волк подтверждал свою принадлежность к одиночкам, а, может, это было грубым замечанием из разряда «и что дальше?». Скорее всего, сам Исса толком не понимал, к чему это было сказано.

0

5

Волк вно не хотел раставаться с оленьей ногой. Его зубы неприятно скрипнули по оголенной кости, но волк хорошо ухватил ее.
"Неужели, он думает, что я смогу отнять у него эту несчастную ногу? Да, она же жесткая и я такое не ем. Ладно, главное то, что не кинулся на меня, а значит есть шанс познакомиться!"
Одиночка недобро сверкнул глазами, устремив свой взгляд на Николи, но остальное не изменилось. Он явно не хотел связываться с волчонком, но он понимал, что другой волк из стаи может легко появиться здесь и разорвать его.
-Ну, и? - спросил волк, да, он точно не хотел с ней связываться и Николи это понимала. Но она не хотела опять просто гулять одна или сидеть в пещере под надзором взрослых.
"Хм...С чего бы начать? Может спросить его имя ли что-то вроде этого? Ладно, Лобо, если ты меня слышишь, помоги мне подружиться с ним. А то без тебя стало совсем скучно, но вот он одиночка, такой же, как и ты."
-Не беспокойся, сейчас все волки из моей стаи сидят в лагере и за мной уж точно никто не следит. - решила начать с этого, Николи немного задумалась: -А как тебя зовут?
Самый наивный вопрос, но надо же с чего-то начинать, а не стоять, как истукан, тупо смотря на одиночку. Тем более он могут стать друзьями, по мнению Николи.
Вот тучи опять закрыли солнце и начал капать небольшой дождь, который мог легко стать ливнем  затянуться на долго. Николи посмотрела на небо и поморщилась. Да, что-то, а дождь она не сильно жаловала, ведь ей просто испачкать свою белую шкурку после дождя, когда везде будет слякоть, лужи и грязь.
-Ненавижу дождь, а ты? - спросила Николи и вновь посмотрела на волка.
Наверное, он тоже не сильно жалует дождь, хотя многим одночкам он нравиться. Ну, конечно, не у всех же белая шерсть, которую легко запачкать, а потом надо долго отмывать шкуру! Но Лобо сказал, что дождь - это вода, а вода - это жизнь, ведь без воды никто не выживет. Очень мило!

0


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Флэшбэк. » Иногда случайности не случайны