Рейтинг форумов Forum-top.ru

Волки. Заоблачная империя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Поведаем о мире. » Стая Сусано.


Стая Сусано.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стая Сусано.
Форма правления:
Диархия; Диа́рхия («два»; «властитель, правитель») — равенство статуса двух высших должностных лиц государства.
Отношения со стаей Сатаны: заключен союз;
Отношения с группировкой: нейтралитет.
Территории: реки, озера, холмы, смешанные леса, поля, луга.
Дичь: зайцы, лоси, олени, кабаны, выдры, разнообразные птицы, мыши, сурки.

СЕКТОР АЛЬФА

ВОЖАК (внешняя политика)

ВОЖАК (внутренняя политика)

ПАРА ВОЖАКА (внеш.)

ПАРА ВОЖАКА (внут.)

ПРАВАЯ ЛАПА
придержано

ЛЕВАЯ ЛАПА

ДЕТИ ВОЖАКОВ

ПАРА ПРАВОЙ ЛАПЫ

ПАРА ЛЕВОЙ ЛАПЫ

СЕКТОР БЕТА

СТАРШИЕ ВОИНЫ

СТАРШИЕ ОХОТНИКИ

ЛЮБОВНИКИ ВОЖАКОВ

ЛЕКАРЬ

СЕКТОР ГАММА

ВОИНЫ
ОХОТНИКИ
УЧЕНИКИ

СЕКТОР ДЕЛЬТА

СТАРИКИ СТАИ
МАТЕРИ СТАИ
ЩЕНКИ

0

2

ЗАКОНЫ СТАИ СУСАНО

I. Вожаками стаи становятся волки, избранные общим советом стаи.
II. Вожаки не принимают серьезных решений, не посоветовавшись с приближенными.
III. Брак с волками из стаи Сатаны разрешен.
IV.Заводить отношения с одиночками можно, выбранная половинка может вступить в стаю. Если она отказывается, то волк может покинуть стаю, но потомство они обязаны оставить. Либо если одиночка самка, не прошедшая испытание, она должна оставить щенков с отцом.
V. Охотиться разрешено только ради пропитания.
VI.  Первыми в стае едят щенки, кормилицы, затем молодняк, а после все остальные. Пища доставляется в общую кучу.
VII.  Уйти из стаи можно лишь получив разрешение вожака.
VIII. Одиночки и волки из группировок приводятся в стаю для выяснения причины визита.
IX. Предатели и изменники изгоняются из стаи без дальнейшего преследования.
X. Волки, лучше всего проявившие себя, получают лучшие куски во время трапезы.

ХРОНИКИ СТАИ СУСАНО
Стая начала своё существование одновременно со стаей Сатаны, однако история гласит, что волки Сусано всегда жили более благородно и честно.
I. Сусано и его наследники.
Две Стаи сосуществовали сравнительно мирно до появления демоницы Асмодеи, которая рассорила правителей стай. После этой грандиозной ссоры вожак стаи Сатаны отправил свои войска в бой, чтобы уничтожить стаю Сусано. Однако в порыве ярости он не учел то, что его волки сильно пострадали от летней засухи, мора и голода. Стая Сатаны проиграла в этой битве и была оттеснена ближе к Проклятой Долине. Однако в бою погибли Сусано и его сын, и власть перешла к его внуку, себялюбивому Кутеру. Кутер мечтал изжить стаю Сатаны, мстя за своих отца и деда. Но не учёл того, что сатанята - противники не из слабых.
В одном из кровопролитных боёв Кутер был убит одноглазым вожаком стаи Сатаны по имени Рихро. И тогда начался хаос, ведь все родственники Сусано мертвы. Общий совет стаи постановил: отныне выбирать не одного вожака, а двух, чтобы в случае смерти первого, второй оставался жив и мог созывать собрания. И вожаком нельзя стать по наследству. Только по выбору общего совета. На том и порешили. Однако огромной проблемой оставались каннибалы. Убить их не представлялось возможным - лишившись основной силы, каннибалы разбегались кто куда, петляя как зайцы. Выловить их по одному было нереально. Спасшись от сильных врагов, каннибалы снова сбивались в группы и атаковали одиноких и слабых волков стаи Сусано. Так продолжалось до тех пор, пока в стае Сусано не появился волк по имени Фрам. Благодаря своему обаянию, уму и умению донести информацию до народа, Фрам смог стать вожаком. Он доказал своей стае, что проще отдать каннибалам их бывшие земли и часть своих земель, чтобы отучить от каннибализма, чем день за днём обнаруживать пропажи среди собственного коллектива. Вместе с делегацией Фрам обратился к вожаку каннибалов, Скорфу, и Скорф согласился на предложение.
Так стая Сатаны получила в распоряжение богатые земли с дичью, и перестала трогать волков Сусано. Но Скорф установил чёткие границы территорий и объявил своё правило стае Сусано, которое стало легендарным. Правило Скорфа таково: "Вы не едите нашу дичь - мы не едим вас. Волки Сатаны не должны оставаться голодными".
Для стаи Сусано такое решение обернулось голодом, и численность волков заметно сократилась. Однако это не было так уж критично.
II. Мир ценой жизней.
Легенды гласят, что мир в стаях наступил после убийства Асмодеи. Но это не совсем так. После наступления так называемого "мира" крупных стычек действительно не было. Но долгое время каннибалы потихоньку терзали волков Сусано, вплоть до настоящего перемирия и окончания эпохи каннибализма. Что означало настоящее перемирие для волков Сусано? Для них перемирие было голодовкой. Им приходилось приспосабливаться к менее богатым угодьям и улучшать свои охотничьи навыки. Поэтому волки Сусано стали в большей степени охотниками, чем воинами, в то время как стая Сатаны нарабатывала именно боевую силу. Некоторые недомолвки стали происходить между стаями ещё до прихода горных кочевников. В частности из-за нарушения границ. Несколько волков-нарушителей, желающие поохотиться на территориях стаи Сатаны, были разорваны и растащены на мясо, как будто в волках Сатаны проявились инстинкты их предков. Вскоре пришли волки с гор, и тогда стаям стало не до разборок друг с другом. Они заключили между собой союз против группировки. Однако горняки доставляли всё больше и больше проблем (сатанята пакостили волкам Сусано, сваливая всё на группировку).
III. Начало новой войны.
Новыми вожаками стаи Сусано стали весьма предприимчивые волки, но и их сил не хватает на то, чтобы уследить за всем в стае. Так как законы стаи всегда были не слишком суровы, зачастую волки ведут себя вольно.

+1

3

ОПИСАНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ.

СЕКТОР АЛЬФА.

Вожак (внешняя политика) - выбирается на совете стаи. Главные черты и способности, которыми должен обладать вожак: умение принимать подчас жестокие решения, красиво и складно говорить, осознавать всю ответственность своей должности. Вожак, занимающийся внешней политикой, является представителем своего народа, перед другими стаями. Как и следует из названия его должности, он решает все вопросы как:
-заключение союзов/объявление войны;
-наблюдение за подготовкой войск;
-ведение войны;
-организация патрулей.
Кроме того, вожак, прежде всего, один из самых уважаемых волков в стае, его слово имеет огромный вес, тем не менее все глобальные решения, он принимает лишь после одобрения совета стаи.
Выбирается из волков, достигших возраста 5 лет.
Подчиняется: совету стаи.

Вожак (внутренняя политика) - выбирается на совете стаи. Главные черты и способности, которыми должен обладать вожак: быть справедливым, уметь объективно смотреть на вещи, обладать харизмой, контролировать настроение своего народа и направлять в нужное русло, дабы предотвратить бунты и восстания в стае. Как и следует из названия его должности, он решает все вопросы, связанные с внутренней политикой стаи, а именно:
-организация охоты;
-наблюдение за порядком в стае;
-поддержание хорошего уровня жизни;
-предотвращение бунтов.
Как правило, вожак занимающийся внутренней политикой, прекрасный охотник и немного разбирается в лекарстве, способен оказать первую медицинскую помощь.
Кроме того, вожак это прежде всего, один из самых уважаемых волков в стае, его слово имеет огромный вес, тем не менее все глобальные решения, он принимает лишь после одобрения совета стаи.
Выбирается из волков, достигших возраста 5 лет.
Подчиняется: совету стаи.

Пары вожаков - пара вожаку выбирается советом стаи, не за красивые глаза, а за способности, потому редки случаи брачного союза по любви. Избранник или избранница выступают в роли помощника и приближенного вожака, дают ему советы, частенько берут на себя часть обязанностей.
Выбираются из волков, достигших возраста 4 лет и занимающих должность старших воителей/охотников.
Подчиняются: совету стаи и вожакам.

Правая и левая лапы - одни из первых претендентов на роль главы стаи. Нередки случаи, когда после смерти правителя, его сменял помощник. Правая и левая лапы делят работу с вожаком пополам и принимают активное участие в жизни стаи. Если вожак отлучается по важным делам или заболевает, его сменяет правая или левая лапа (в зависимости от того, кому из вожаков пришлось отойти на некоторое время от дел), опираясь на совет, эти волки способны почти полностью заменить правителя.
Выбираются из волков, достигших возраста 4 лет и занимающих должность старших воителей/охотников.
Подчиняются: совету стаи, правителю (лишь тому, у которого состоят на службе).

Пара правой и левой лапы - избранник или избранница выбираются советом стаи очень тщательно, редки браки по любви. Пары помогают левой и правой лапе в решении многих проблем, дают советы, а главное поддерживают избранников в непростых ситуациях.
Выбираются из волков, достигших возраста 4 лет и занимающих должность старших воителей/охотников.
Подчиняются: совету стаи, вожакам, парам вожаков, правой и левой лапе.

Дети Вожаков - они же возможные наследники престола, несмотря на то, что новыми вожаками, не так часто становятся дети альфа-пар, своих отпрысков вожаки все равно воспитывают, как будущих правителей стаи. Дети вожаков не пользуются никакими привилегиями, скорее наоборот, их подготовка проходит куда более жестко, чем у сверстников.
Подчиняются: совету стаи, вожакам, парам вожаков, правой и левой лапе, воинам и охотникам, если те, являются их учителями.

СЕКТОР БЕТА

Старшие воины - храбрые волки, кто не раз доказывал свою преданность и храбрость в бою, могут заслужить этот статус. На данное место, никогда не выберут бунтаря, каким бы прекрасным воителем он ни был. Обыкновенно именно из старших воителей избирают правую лапу и её пару.
Обязанности:
-полное и безоговорочное подчинение вожаку и помощникам;
-при организации патрулей, как правило, за неимением более старшего по званию волка, возглавляют патрули;
-помощь правой лапе;
Выбираются из волков достигших 4 лет и прошедших испытание.
Подчиняются: совету, вожакам стаи, парам вожаков, правой лапе, паре правой лапы.

Старшие охотники - волки, доказавшие свои умения на охоте и прошедшие испытания, могут претендовать на данную должность. На данное место, никогда не выберут бунтаря, каким бы прекрасным охотником он ни был. Обыкновенно именно из старших охотников избирают левую лапу и ее пару.
Обязанности:
-полное и безоговорочное подчинение вожаку и помощникам;
-при организации охотничьих патрулей, как правило, за неимением более старшего по званию волка, возглавляют патрули;
-помощь левой лапе;
Выбираются из волков достигших 4 лет и прошедших испытание.
Подчиняются: совету, вожакам стаи, парам вожаков, левой лапе, паре левой лапы.

Лекарь - волк, исполняющий в стае обязанности медика, должен: хорошо разбираться в травах, не бояться крови, обладать огромным желанием помочь своей стае. Перед тем, как занять данное место, волку нужно пройти длительное обучение, если оно уже законченно и предыдущий медик еще жив, то врачей в стае становится двое. Лекарей в стае не может быть больше двух, именно потому учеников берут, как правило, когда чувствуют, что скоро придется оставить должность.
Обязанности:
-помощь каждому волку стаи;
-участие в совете;
-пополнение запасов трав.
избираются из способных к усидчивой и монотонной работе и беззлобных волчат.
подчиняются: совету, вожакам, парам вожаков, правой и левой лапе, парам правой и левой лап.

Любовники вожаков - волки или волчицы, сумевшие расположить, привлечь и очаровать вожака, становятся его любовниками. Без согласия на данную должность не избираются. Так как занимая данное место, волк или волчица настраивает против себя часть стаи. Параллельно с этой должностью волки, также могут быть воинами или охотниками.
Обязанности:
-полное подчинение вожаку;
-удовлетворение потребностей вожака.
избираются из волков, привлекающих вожака стаи.
Подчиняются: вожаку стаи и в зависимости от занимаемой должности.

СЕКТОР ГАММА.

Воины - волки, прошедшие военную подготовку, вышедшие из-под опеки наставников, занимают должность воинов. Они являются основной боевой единицей стаи, ее защитниками.
Обязанности:
-участие в патрулях;
-защита стаи от нападения враждебно настроенных волков.
Становятся: волки, прошедшие специальную подготовку.
Подчиняются: совету, вожакам, парам вожаков, правой лапе, паре правой лапы, старшим воинам, лекарю.

Охотники - волки, обучившиеся всем основным навыкам охоты, вышедшие из-под опеки наставников, занимают должность охотников. Именно эти волки заботятся о том, чтобы стая была сыта.
Обязанности:
-участие в охотничьих патрулях;
-добыча для стаи пропитания.
Становятся: волки, прошедшие специальную подготовку.
Подчиняются: совету, вожакам, парам вожаков, левой лапе, паре левой лапы, старшим охотникам, лекарю.

Ученики - молодые волки, выбравшиеся из-под материнского крыла, умеющие твердо стоять на лапах, становятся учениками. Они будущие воители, охотники или врачеватели стаи, потому об их подготовке очень заботятся.
Обязанности:
-ежедневное прохождение подготовки;
-забота о матерях и стариках стаи.
Подчиняются: совету, вожакам стаи, парам вожаков, правой и левой лапе, парам правой и левой лап, старшим воинам, старшим охотникам, лекарю, воинам, охотникам.

СЕКТОР ДЕЛЬТА.

Старики стаи - волки, достигшие преклонного возраста, не способные самостоятельно добывать для себя пищу, пробывшие на службе у стаи длительный срок, оставляют свою должность и перебираются в уютную пещеру, чтобы дожить свои деньки в покое, среди таких же волков как и они, и помочь своим детям советом.
Обязанности:
- нет. По желанию могут вступить в совет и помогать волкам советом.
Подчиняются: никому не подчиняются, следуют совету вожаков.

Матери стаи - самки, которые обзавелись потомством, удаляются в специальную пещеру, где выкармливают свое потомство. К ним относятся бережно, с особенной заботой. 
Подчиняются: зависит от занимаемой должности.
Обязанности:
-уход за своим потомством.

Щенки - малыши, только появившиеся на свет, растут и развиваются вместе с матерью или кормилицей. Щенки остаются в детской до шести месяцев, а после становятся учениками.
Подчиняются: матерям.
Обязанности: нет.

0


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Поведаем о мире. » Стая Сусано.