Рейтинг форумов Forum-top.ru

Волки. Заоблачная империя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Границы. » Исток реки.


Исток реки.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sc.uploads.ru/MB1d5.jpg

0

2

>>>Болото

"Нечто неожиданное и страшное, - мысленно Эттер передразнила Шакса. - Хохохо, удачи тебе в поисках этой вещи". Волчица засмеялась. Её вообще удивлял сегодняшний настрой вожака. Он превосходно контролировал свою ломку, ни один мускул не выражал безумное желание убить. Но Эт отлично знала, что чёрный пытался её обмануть. "Хочу заметить ,что у него это блестяще получается". Заместитель ещё раз глянула на Шака. Тот выглядел как маленький мальчик, желающий натворить что-нибудь плохое. Просто умиляющее зрелище.
Эттер вела Шакса по своей давно знакомой тропе. В голове всплывали картинки, которые сохранились в её памяти с давних времен. Эт не была на болотах несколько лет, но здесь так ничего и не изменилось. Всё те же топи, всё тот же смердящий запах, всё те же кусты и деревья.  Кажется, что жизнь здесь замерла, ничто не смеет колыхнуться и уж тем более измениться во внешнем виде.
Лапы погружались в вонючую жижу по щиколотку. Грязь обволакивала шерсть холодной пленкой. В некоторых местах она уже начала застывать, что вызывали неприятные ощущения. Например, зуд. Слипшиеся комки шерсти грозились остаться такими навсегда. Однако Терр знала, что всю болотную тину смыть довольно-таки просто. Особенно на истоках реки. Здесь ключевая вода била фонтаном. Под сильным давлением грязь быстро отлупливалась и уплывала куда-то далеко-далеко. Ну а теперь осталось за малым – дойти до истоков.
Выйдя на чистый берег, Эттер попыталась стряхнуть прилипшую глину, но та сидела крепко. Поэтому волчица решила не мучить себя лишними усердиями и просто направилась в сторону источников воды. Путь лежал через не покошенное поле. Трава была выше волков как минимум на полметра. Вокруг благоухали полевые цветы. Они радовались дождю, пришедшему на смену сильному зною. Голубые капельки стекали с лепестков, собирались все в один ручеёк и текли в одну сторону – куда-то вперёд. Вероятно, к реке, до которой осталось рукой подать.
Шакс поинтересовался, долго ли ещё осталось до истоков. В ответ ему высокая пахучая, душистая зелень оборвалась, и вожаку с его замом открылся вид на бурлящие водопады.
- Как видишь, нет. Мы уже пришли, - Эттер осторожно вышла на поляну, разделяющую волчицу от спасительной воды. Вокруг никого не было, поэтому чёрная подбежала к реке и, подумав немного, с головой нырнула в потоки жидкости. Они приятно начали бить по бокам, соскребая с шерсти Эт прилипшую тину.

Отредактировано Эттер (2014-06-03 18:20:06)

+1

3

Болото<---
Ша шагал по болоту, то высоко поднимая лапы, то воротил нос от отвратительной жижи. Волк то отставал от своего заместителя, то обгонял её. Он и сам не понимал что с ним творилось. Черный погряз в собственных мыслях, разбирая дела и занятия, которые еще предстояло выполнить, от того его выражение морды приняло слишком серьезный вид. Вожак группировки на пару минут задумался, что-то важное постоянно ускользало от него. Когда Шакс был уверен, что вот-вот вспомнит. Что вот оно! То вновь промахивался, осознавая, что упустил мысль, то из-за того, что споткнулся обо что-то, то из-за того, что под лапами что-то хрустело, вырывая его из размышлений. Самец так и не сумел вспомнить что же он упустил из виду. Потому тяжело вздохнул и стал наблюдать за тем, как передвигается его заместитель.
Бока ужасно чесались, хотелось смыть чертову грязь, которой было на Шаксе в огромном количестве. Волк повел носом по ветру, пытаясь различить запах воды, но ни черты не вышло, все-таки его амбре, перебивал остальные и с этим ничего нельзя было поделать. Казалось, даже если бы перед ним явился целый патруль стайных волков, Ша не сумел бы различить их запаха, от подобных мыслей черный хохотнул, но напрягся. Все-таки могло ведь такое произойти, как никак он на совершенно незнакомых территориях. Но вскоре черный вновь расслабился, ибо доверился, пусть и не слишком охотно, своему заместителю.
Ша услышал голос Эттер, вещавший о том, что они уже пришли и, действительно, стоило черному выйти из-за кустов, как он увидел прекрасный, чистый источник. Разогнавшись, волк влетел в воду, ощущая как тяжесть исчезает с тела, черный повернул голову и отметил сколько же грязи было на нем. Вода вокруг окрашивалась в черный цвет, но быстро уносилась скорым течением. Пришлось погружаться по самую макушку, пусть жидкость и заливалась в уши, но зато полностью очищала его тело. Черный самец поднял голову и отряхнулся.
-Неплохое место, - произнес вожак группировки.
Запах, хоть и не исчез полностью, но теперь самец мог различить даже аромат цветов. находившийся метрах в пяти. Но длинный шлейф из грязи все еще тянулся за самцом. Волк обтирался о прибрежные камни, недовольно фыркал оттого, что запах продолжал преследовать его, а грязь казалась бесконечной. Но прошло минут десять и самец, наконец, очистился, однако, покидать воду совершенно не хотелось.
Ша втянул полной грудью воздух и с удовольствием отметил тот факт, что пахнет как и прежде, пусть и незначительный запах того дерьма все еще присутствовал. Но тут морда самца исказилась в недовольной гримасе.
-Твою мать, это же земли стаи Сатаны у нас под боком? - осведомился вожак, хотя ему и так был известен ответ.
Волк цыкнул не оттого, что ему уж очень сильно досаждало, что он совсем рядом с землями врагов, а оттого, что вспомнил о том, что же его мучило.
-Эттер, сегодня возвращается Крероне, - холодно и недовольно произнес вожак.
Он совершенно забыл рассказать об этой новости заместителю, да и просто вылетело из головы, что он обещал лично встретить Крер. Вожак чертыхнулся, уж очень громко.
Во-первых, не хотелось получать нагоняй от шумного лейтенанта, который имел слишком длинный язык и позволял себе многовато, так еще волк совершенно не желал возвращаться в лагерь. Вся легкость покинула его душу и тело, а тяготящие мысли вернулись. Маска безразличия, отстраненности и холодности, вновь вернулась на морду вожака.
офф: еще пару постов и возвращаемся хд

+1

4

Эттер чувствовала себя необычайно легко. Кажется, она скинула с себя тонну грязи. Тёмно-зелёные комки глины отлипали от шерсти и исчезали в толще воды. Волчица снова и снова делала погружения, не заботясь о том, что вода забивалась в рот, нос и уши. Её сейчас это волновало гораздо меньше. Хорошенько поплавав, Терр вылезла из воды, отряхнулась и села на чистую траву. Кажется, дождь уже закончился, и в небе показались лучи солнца. Ветер ослабил свою хватку, и, вместо колючих порывов, были только мягкие дуновения, ласкавшие кожу.
- Наверное, я уже вечность так не купалась. Приятно вспомнить это ощущение, - Эт повернулась к Шаксу. Он обтирался об камни, желая отскрести последние кусочки грязи. И, удовлетворившись результатом, спокойно усадил свой зад на землю. Сделав это, вожак тут же понял, что они находятся совсем рядом с территориями их злейших врагов - волков стаи Сатаны. Будь они прокляты.
Ещё до вступления в группировку Эттер невзлюбила сатанят. Она не приветствовала намеренный каннибализм, хотя сама на душе имела один грешок. Но зачем вспоминать прошлое? Мысли о плоти сородича не давали покоя волчице. Она много раз хотела ещё раз её попробовать, но тут же останавливалась и корила себя за это. Терр знала, что выше этого, она в состоянии сдерживать все свои желания, страхи и слабости. Изредка заместитель выплёскивала наружу все свои эмоции и показывала внутреннее "я". Эт боялась этих моментов. Тогда она снова становилась маленькой слабой девочкой.
- Не беспокойся об этом, Шакс. Если здесь объявится патруль сатанят - это же тебе на лапу! Ты ведь хотел убить, не так ли? - Терр подошла к небольшому водопаду и подставила под него голову. Такая несложная процедура приводила все мысли в порядок и возвращала снова на Землю. "О, Боги,  я так хочу избавиться от всех проблем. Как же счастливы сумасшедшие! Им вообще плевать на окружающий мир. Бродят себе по Свету, напевают какую-то песенку под нос, и им совершенно насрать, что подумают другие о их поведении. Здорово так".     
Эттер из уст Шакса услыхала знакомое имя. Волчица напрягла память, но на ум никто не пришёл. Эт пожала плечами.
- Кто она такая? - заместителя откровенно удивляло то, что Шак был очень взволнован мыслью о пропущенном моменте, когда он должен был встретить некую Крероне. "Интересно, кем является эта особа? " Терр завладело любопытство. - Но если эта встреча так важна, мы можем отправиться в обратную дорогу прямо сейчас. - не дожидаясь ответа, чёрная нырнула в лес душистой травы. Семена растений прилипали к мокрой шерсти волчицы, а лапы быстро выпачкались в грязи, появившейся после дождя. Капли размыли поле, превратив его в большой резервуар коричневой гадости. И где теперь лучше, в болоте или здесь?

>>>Спуск в ущелье

+1

5

Волк все еще морщился и тряхнув головой поглядывал краем глаза, как вода стекает с мокрой шкуры.
-Теперь еще предстоит обсохнуть, - делает вывод Ша и остается совсем не доволен.
Ибо шерсть длинная и густая долго будет сохнуть, хотя к черту все. Даже если ему придется испачкать чистую шкуру, которую он отмывал минут пятнадцать, она все равно не станет грязнее, чем после того, как он погрузился в болото. Шакс услышал слова своего заместителя и коротко произнес:
-Мне все равно на их появление, да. Возможно, даже к лучшему, хотелось бы отправить пару тушек на тот свет, - усмехнувшись кинул черный, вновь вспоминая о жажде.
Однако, эти мысли были вытеснены новыми, да-да, теперь голову вожака занимал его лейтенант. Самка, о который он и забыл вовсе, со всей этой своей жаждой крови, купании в грязи и иных мыслишках, крепко засевших в его черной голове. Новый вопрос несколько рассмешил волка, он едва заметно ухмыльнулся.
-Крероне боевой товарищ, её еще мой любимый старший братец, - сделал акцент на последних словах Шакс, -отправил шпионом в стаю Сатаны, ибо посчитал, что такое доверенное лицо не сдаст нас, пару лет назад - произнес Шакс.
Да, пожалуй, о Крероне уже все позабыли, стоит признаться, что встретив её дня три назад, он и сам с трудом узнал подчиненную, самка сильно изменилась, не только стала старше, но и поведение, походка все стало иным, даже перестала быть такой костлявой.
-Да, пожалуй не стоит заставлять её ждать, - произнес Ша.
Он, конечно, не разрешал помыкать собою, но старался никогда не опаздывать на назначенные встречи, а тем более, ежели уж пообещал явиться, он сам ведь изъявил желание встретить самку. Отчего? Стоило ввести Крероне в курс дела, да и ко всему тому от нее за милю воняет сатанятами, а, вот, если Ша сам сопроводит подчиненную, то никто не посмеет покуситься на неё, ощущая запах вожака, волки скорее всего посчитают, что это пленник. Потому самец поспешил последовать за Эттер.
-Ужели совсем не помнишь? - поинтересовался Шакс, нагоняя волчицу.
Земля под лапами была мягкой, пусть дождь был совсем мелким, но шел достаточно долго, чтобы субстанция, которая носит их, превратилась в грязь. Живот и лапы быстро испачкались, однако, на черной шерсти это было совсем не заметно. Да и такая грязь, совсем не мешала, скажем так, была совершенно привычной. Правда, высокая трава, по которой волки проделывали путь, неприятно прилипала к бокам. Так что, когда волки покинули, поле, то Ша осознал, что за шерсть прицепились кое-какие растения.
-Ну, и черт с ними, несильно уж и мешаются, - решил Ша, продолжая пробежку.
Лапы уже неприятно гудели, ибо черный преодолел огромное количество километров.
-Когда ощутишь возле ущелья запах сатанят, сильно не напрягайся, это и есть наша цель, - усмехнувшись бросил вожак.
--->Спуск в ущелье.

+1


Вы здесь » Волки. Заоблачная империя. » Границы. » Исток реки.